Форум для бизнеса и о бизнесе

Франшизы, готовый бизнес, инвестиции, оборудование, услуги и прочее
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 мар 2019, 09:55

Часовой пояс: UTC




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Движки
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:04
Сообщений: 32
Откуда: Россия
Что делает частотный преобразователь
На многих производствах согласно условиям работы оборудования электродвигатели работают через частотные преобразователи. Это устройство предназначено для регулировки скорости или момента электродвигателя в широком диапазоне при максимальном коэффициенте полезного действия электрической машины. Кроме того частотный преобразователь обеспечивает максимальную защиту эл двигателя от короткого замыкания, перегрузок. Так же преобразователь частоты регистрирует, отображает и измеряет все процессы, происходящие в работе агрегата, при этом передает все параметры двигателя, такие как: скорость, момент, мощность, напряжение, температуру, потребляемую электроэнергию. Для работы через частотный преобразователь применяют специальные машины, которые должны соответствовать определенным требованиям для стабильной и безупречной работы в течение продолжительного времени. В частности все двигатели, работающие от преобразователя частоты, обязательно должны быть оборудованы узлом принудительной вентиляции.



Ток электродвигателя
Поскольку частотный преобразователь работает на очень высокой частоте и возникает асимметрия магнитного поля электрической машины, появляются так называемые «паразитные токи», возникающие в магнитном поле между ротором и статором. На двигателях свыше 30 кВт эти "паразитные токи" оказывают негативное влияние на агрегаты электромотора, происходит нагрев корпуса электродвигателя, разрушение подшипников и даже расплавление заливки вкладышей. http://www.uesk.org/katalog/odnofaznye-elektrodvigateli/aise/71v4/ электродвигатель 2.2 квт 220в цена Дополнительная модификация эл двигателя
В связи с этим помимо узла принудительного охлаждения электродвигателя, который устанавливается для работы через частотно регулируемый привод, рекомендуется устанавливать на двигатели свыше 30 кВт токоизолирующие подшипники. Такая конструкция подшипника не будет позволять «паразитным токам» переходить через узел подшипника и разрушать его, соответственно корпус электродвигателя не будет чрезмерно нагреваться. Кроме этого не будет лишним установить температурные датчики на обмотку статора и на подшипниковые узлы. При этом подключить эти датчики к автоматике, включенной в электрическую цепь. Таким образом, можно будет отслеживать все процессы, происходящие в работе агрегата, и в случае возникновения проблем будет возможность устранить эту проблему, поскольку Вы будете знать причину ее возникновения.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group