Форум для бизнеса и о бизнесе

Франшизы, готовый бизнес, инвестиции, оборудование, услуги и прочее
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 06 сен 2017, 22:23

Часовой пояс: UTC




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 17:45
Сообщений: 4
1. Novi Security — smart-система безопасности.

Американская команда разработчиков создала универсальную smart-систему безопасности, которая может использоваться в любом помещении, где есть электрическая розетка.
Кампания по сбору средств уже стала успешной, так как за 17 дней до окончания, вместо заявленных $80 тыс. на счету Novi Security уже находится около $100 тыс.
Smart-система безопасности состоит из трех частей – базовой станции, одного или нескольких сенсорных устройств и специального приложения, связывающего Novi Security со смартфоном.
Принцип работы: базовая станция подключается к электросети и начинает считывать данные, посылаемые сенсором, крепящимся к потолку. Сенсор (работает на батареях, заряда хватает на 6 месяцев), снабженный датчиком дыма и движения, сиреной, камерой ночного виденья и радиомодулем, отслеживает происходящее в помещении, и в случае обнаружения движения или пожара, включает сирену, фотографирует объект-нарушитель и отправляет фото на базовую станцию. Базовая станция, в свою очередь, оперативно обрабатывает полученные данные и отправляет их на смартфон владельца. С помощью специального приложения для смартфона, работающего с системами iOS 7, iOS 8 и Android, владелец может включить\выключить систему, получить имеющиеся фото или дать задачу Novi сфотографировать новые, либо же вызвать полицию. Novi минимизирует возможность ложного срабатывания детекторов движения, если в доме есть питомец – технология системы реагирует на объекты весом больше 60 кг.
ДЛЯ БЕКЕРОВ: Стоимость минимального комплекта – базовая станция + 1 сенсор составляет $199 (в случае доставки за пределы США, цена увеличивается на $40).Производство первой партии Novi Security ожидается в январе 2015.

2. ICLOAK™ Stik — гаджет компьютерной безопасности.

Интересный проект в сфере компьютерной безопасности от DigiThink, Inc. ICLOAK представляет собой компактный USB-гаджет, внешне напоминающий обычную USB-флешку. На деле же гаджет представляет собой автономный модуль повышенной безопасности, с помощью которого можно подключиться к любому Windows, Linux, Mac-компьютеру или ноутбуку и просмотреть данные записанные на нем.
До конца краудфандинговой компании ICLOAK™ Stik осталось 19 дней – из запланированных $75 тыс. проект собрал уже около $54 тыс. при количестве бекеров больше 1 000.
После подключения ICLOAK в USB-порт любого, даже зараженого вирусами или взломанного хакерами компьютера, гаджет берет управление системой под свой контроль.
По словам создателей, ICLOAK может защитить пользователя от многих видов электронных угроз, среди которых: кража персональных данных, запись IP-адреса, скрытое подключение к web-камере и микрофону, взлом e-mail и кража паролей, считывание номеров кредитных карт и реквизитов, контроль записи нажатия клавиш.
ДЛЯ БЕКЕРОВ: Стоимость гаджета $35 (без учета расходов на доставку за пределы США). В случае успешного завершения компании по сбору средств, первые 400 бекеров получат свои ICLOAK уже в августе 2014, остальным придется ждать доставки до сентября этого же года.

3. Laser Cube — гаджет для лазерной гравировки.

Созданное с помощью данных open source-источников устройство для лазерной гравировки настолько понравилось пользователям, что за 22 дня до завершения компании, вместо необходимых $10 тыс. собрало около $30 тыс.
Laser Cube может наносить гравировку на дерево, пластик, бумагу и шоколад. С помощью специального программного обеспечения вы можете нарисовать свою гравировку или выбрать нужную из списка шаблонов. Габаритные размеры Laser Cube: Общие размеры — 6 х 6 х 71/4 дюйма, Размеры рабочей зоны – 1,65х1,65 дюйма
ДЛЯ БЕКЕРОВ: Цена Laser Cube $199 (без учета доставки за пределы США — 40$), поставка запланирована на сентябрь 2014.

4. GeMo — дизайнерские вазы напечатанные на 3D-принтере

Стартап из Лондона. Команда креативных предпринимателей собирает на KickStarter деньги на производство серии разнообразных дизайнерских ваз, напечатанных на 3D-принтере.
Studio INTEGRATE хочет завоевать бекеров с помощью необычного концепта своих геометрически сложных ваз. Студия разработала алгоритм, при котором 3D-принтер создает около 500 индивидуальных ваз, частично напоминающих друг друга. Компания будет разовой и не будет повторяться, то есть каждый бекер вложившийся в GeMo получит по сути единственный в своем роде экземпляр вазы.
Вазы планируется изготовить разного размера из нержавеющей стали, смолы, керамики и нейлона. Каждая ваза будет названа в честь того бекера, который ее приобрел.
ДЛЯ БЕКЕРОВ: Ценовой диапазон GeMo широк – от £28 до £5000. На данный момент проект собрал 43 бекера на общую сумму около £6000 при необходимой £10 000. Однако до конца компании осталось 24 дня, и скорее всего она будет успешной. Поставка готовых ваз запланирована на октябрь 2014.

5. Qita Light up Masks — светящиеся маски Juan W Rodrigez

Оригинальный проект от Juan W Rodrigez, который предлагает потенциальным инвесторам, вложиться в производство светящихся красочных масок.
Разнообразные и легкие маски, весом около 30 грамм. соединены с зарядным устройством стандартным тонким проводом. Зарядное устройство питается от обычных двух АА или четырех ААА батареек (в зависимости от типа маски), и по совместительству является блоком управления масками. По словам создателя, все маски имеют три типа подсветки и способны работать на заряде батарей около 8 часов в день на протяжении 3-5 дней. Маски могут быть выполнены в одном из десяти цветов: синем, белом, красно-оранжевом, оранжевом, желтом, розовом, сине-зеленом, светло-зеленом, зеленом и фиолетовом.
ДЛЯ БЕКЕРОВ: Цены на маски начинаются от $20. Из заявленных $15 000, проект получил уже около $7000 при том, что до конца компании остался 31 день. Поставка масок ожидается в сентябре 2014.


Вернуться наверх
  
 
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group