Форум для бизнеса и о бизнесе

Франшизы, готовый бизнес, инвестиции, оборудование, услуги и прочее
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 28 фев 2018, 09:09

Часовой пояс: UTC




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:43
Сообщений: 1
Советское мышление все еще глубоко засело в каждом из нас. Это не странно. Наши мамы, деды, знакомые и все окружающие в принципе, лишь недавно смогли узнать, что такое "капитализм". Скажу сразу, если у Вас в голове только "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - закрывайте страницу (красный крест в правом верхнем углу). Вам не понравится, а злость будет бить ручьем.
Всех остальных же прошу усесться всего на 10 минут. Будет интересно. Может я и буду говорить банальные вещи, но кому же не интересно читать статью, где все мысли и тезисы буквально "сняты с языка"? Поехали!
"Совок" - идеальное слово, так как отображает всю глубину значения идеи коммунизма и утопизма в целом. В совке может быть только грязь, пыль, отходы. Это и есть его предназначение. Нормальным вещам среди мусора не место.
Точно так же и работает наш социум. Какой современный прогрессивный человек согласится жить в условиях, где человек ни за что не отвечает. Про политику написано слишком много, так что эту часть мы опустим. Мы с Вами деловые люди - давайте смотреть на то, что нам интересно - бизнес.
Частного бизнеса, как и секса, в союзе не было. Де-факто, конечно. Де-юре, частный бизнес был разрешен, но условия были такими жесткими, что предпринимательство ели сводило концы с концами. Каждый советский делец и мечтать не мог о расширении, я уже молчу про повальные налоги на все, кроме воздуха.
В такой среди, когда человек человеку действительно волк - не может получиться ничего кроме ущербной пародии на бизнес. Давайте вспомним советские гостиницы и уровень сервиса в них.
Гостиницы по типу "Интурист" брать в расчет не будем - они были построены для элиты компартии и дипломатов. Простой человек мог только облизываться в их сторону, так как цены там были... прикриплены к курсу доллара. Советская железеная занавесь работала в обе стороны, как Вы уже поняли. Людям же доставались такие прекрасные гостиницы, как "Лидия", "Ромашка", где на входе Вас встречала прелестная тетя Клава, которая даже не думала обслужить клиента ранее, чем решит еженедельный кросворд в "Комсомольской Правде", или в простонародье - "толстушке".
А если у Вас появлялись жалобы - "в центральную прачечную", как гласит изречение из знаменитого советского фильма. Хамство - это норма. Хамство - это основа социализма.
То же можно заявить и про производство. Изделия государственного завода "Большевичка" были настолько качественными, что народ шел на "преступление" по тем годам - покупку "западных" джинс (или хотя бы турецких). Мода модой, а основания у нее были. Качество по ГОСТу, ни больше, ни меньше. Все по плану, как говорится.
Продолжать можно целую вечность, упоминая дефициты в магазинах, дыры в экономике и многое другое, но перенесемся в настоящее время.
Что изменилось? Практически ничего! С одной стороны - это огромный пробел для народов постсоветского вопроса, но для деловых людей, вроде нас с Вами - это "звоночек". Рынок свободен, здесь практически нет конкуренции!
Чтобы быть успешным в СНГ достаточно быть "нормальным", не хамить клиентам, заботиться об их условиях, или пребывании на Вашей территории, стремиться к постоянному улучшению, развитию и оптимизации условий.
Знаете, как это сделать? Нет? Тогда добро пожаловать к нам. Мы можем дать Вам необходимые знания уже сейчас. Получите свои первые уроки уже сейчас. Стоит заметить, что это бесплатно и от Вас не потребуют ни одной копейки за них.

Меня зовут Александр и я был рад, что Вы прочли эту статью. Переходите по ссылкам и надеюсь, что уже скоро я смогу пообщаться с Вами лично. Будьте победителями, если можете, а мы поможем достигнуть заветной мечты. До встречи на Бизнес-Олимпе!


Вернуться наверх
  
 
 [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ГЛОБУС ИНТЕРКОМ - будущее рекламной индустрии в интернете!!!

Задумайтесь, с каким количеством рекламы Вы сталкиваетесь в течение дня! Смотрите телевизор или слушаете радио? Сколько Вы видите билбордов? Вы делаете это бесплатно! А если бы Вы получали за каждую

в форуме Презентации Сетевых компаний

Ярослав1032

0

1981

01 ноя 2013, 20:04

Ярослав1032 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group