Форум для бизнеса и о бизнесе

Франшизы, готовый бизнес, инвестиции, оборудование, услуги и прочее
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 02 июл 2018, 07:58

Часовой пояс: UTC




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь посредника.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:19
Сообщений: 1
Лишившись работы я, как и все решил испытать свое счастье в интернете. Так как работал менеджером в небольшой компании по продаже компьютерной техники и периферии, навыки по продажам не только в салоне, но и через интернет остались – этого не отнимешь! Да и дополнительный заработок на дому был кстати. Поразмыслив, как использовать накопившейся опыт по продажам, уже в своих целях, какой бизнес без вложений выбрать?! Особенно когда нет денег! Первое, что пришло в голову, так – это начать свой бизнес с нуля в сфере продаж. Немного поразмыслив, стал сочинять коммерческое предложение. Раз у меня хорошо получалось продавать товар, и я разбираюсь в компьютерной технике, решил разослать по интернет-магазинам торгующим компьютерами – составленное мною коммерческое предложение. Суть предложения состояло в том: раз теперь у меня достаточно свободного времени, могу продвигать их товар, получая за это свой процент. То есть, я нахожу покупателя на нужный товар, а они доставляют его по адресу и выплачивают мне вознаграждение в виде процентов за оказанную услугу. После отправки предложения, несколько интернет-магазинов откликнулось на мою просьбу. Вот так я получил свой первый заработок в сети. Но поскольку понимал, что мне нужен свой бизнес, я начал постепенно собирать первоначальный капитал с нахождения клиентов для этих магазинов.
Решив купить готовый бизнес, я изучал сотни предложений, но пришел к выводу — с моими сбережениями проще – открыть свой интернет-магазин. Вот здесь у меня и возникли настоящие проблемы… Я совсем не учел самое главное – сам интернет-магазин это не только сайт и доменное имя, а целая структура, которая начинается с регистрации юридического лица, открытия счета в банке, и кучей прочих нюансов, которые «уничтожили» бы мой бюджет на первых шагах по его созданию. Оказалось, мои 1000 баксов были не скромно малы, не говоря о стоимости продвижения магазина, которую я совсем не брал во внимание. Оказалось, открыть бизнес магазин, не так просто как мне виделось изначально. … В общем все было не так радостно как я ожидал!
Тогда я решил вернуться к тому, чем умел уже заниматься. Найдя в интернете объявление, что интернет магазин по продаже постельного белья приглашает к сотрудничеству, я сразу определился, – буду продавать постельное белье.
Я начал использовать доски объявлений для добавления объявлений и размещения своего товара в интернете, активно использовал социальные сети. Но люди остерегались подделок, и не многие соглашались делать предоплату. Тогда я попробовал продавать свой товар через аукцион Молоток… И здесь меня ждало разочарование. Они брали деньги независимо, от того была ли продажа фактически или нет. В общем, заработок денег через данный сайт не получился.
Мой заработок на дому, был очень мал, так как покупателей было намного меньше, чем потраченных денег на их поиск. Но, как говорится – кто ищет, тот всегда находит! Причем совершенно случайно! Разбив унитаз, и в интернете, начал искать новый. И вдруг напоролся на сайт – «Народный магазин». Выбор был там невелик, но нужная мне модель унитаза под мой бюджет там оказалась, и по цене в сравнении с другими каталогами значительно ниже. Но самое главное, на что я обратил внимание, что данный товар продавал не сайт шоп - народ точка ру, а частное лицо, которое разместил о свой товар на этом сайте.
Оставшийся довольный выгодной покупкой, я продолжал искать варианты заработка. Как вдруг до меня дошло, если я сам купил товар в этом месте, так, почему не могу продать там же. И снова зашел на этот сайт – «Народный», чтобы разобраться с условиями размещения товара. Сразу обратил внимание на небольшую комиссию, которая колеблется в размере от 6 до 10% и то, только по факту 100% продажи товара, когда он будет на руках у покупателя. Учитывая, что на обработку только интернет платежей уходит до 5%, то вообще можно сказать «даром» происходит размещение товара.
Да и принцип работы с точки зрения удобства – этой торговой площадки, меня очень обрадовал. Достаточно произвести простую регистрацию на сайте, и можно продавать свой товар, как через обычный интернет-магазин. Также обратил внимание и на то, что на сайте разработана система безопасности покупателя, пока товар не привезут, и он не распишется в получении, продавец не сможет вывести деньги с системы. Следовательно, покупатель в полной безопасности, и может на 100% быть уверенный в доставке товара. Чего мне так раньше не хватало при продаже своего товара, когда нужно было, как-то убедить покупателя в честности сделки. Не зря этот сайт назвали народный магазин, ведь все здесь сделано для удобства и безопасности народа.
Имея уже опыт рекламы, приобретенный ранее на других специализированных сайтах, я быстро зарегистрировался и приступил к наполнению сайта своими товарами. Добавление оказалось проще – простого. Сайт хоть и молодой, но видимо индексируется поисковиками хорошо, буквально к вечеру у меня была продан первый комплект постельного белья. И далее дела шли тоже не плохо, за 2 недели я продал 10 комплектов, что раньше для меня было месячным объемом, но заказывать свой интернет-магазин я так и не торопился. Решил заказать еще вдвойне разного товара и распродать на этой же площадке и, если честно, стал задумываться – стоит ли вообще заказывать изготовление своего интернет-магазина. Ведь стоит это удовольствие недешево, лучше я на эту тысячу закажу оригинальный товар, который сейчас особо пользуются спросом, и продам его также через сайт Народного магазина. А интернет-магазин, я обязательно открою, если и дальше продажи пойдут замечательно на этой торговой площадке!


Вернуться наверх
  
 
 [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бытовая техника - услуги посредника

Предлагаю свои услуги посредника по поставке бытовой техники оптом в город Киев. На весь товар предоставляется гарантия, все без обмана. Документы в порядке Товар качественный разных фирм.

в форуме Бытовые товары оптом

Serg75

1

2177

24 ноя 2013, 20:36

Dano : Re: Бытовая техника - услуги Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group