Форум для бизнеса и о бизнесе

Франшизы, готовый бизнес, инвестиции, оборудование, услуги и прочее
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 03 фев 2018, 15:17

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:36
Сообщений: 27
В последнее время банки в нашей стране лопаются, как мыльные пузыри. Этому явлению есть масса причин, но вкладчиков неплатежеспособных банков эти причины, естественно, не волнуют, ведь они просто хотят вернуть себе то, что зарабатывали долгим и кропотливым трудом.
Вкладчики все большего и большего количества банков сталкиваются с тем, что при окончании срока действия договора банковского вклада они приходят в банк с просьбой вернуть свой депозит, но работники банка либо упрашивают их не делать этого (мотивируя свою позицию очень разными, но всегда необоснованными причинами), либо же прямо заявляют о невозможности получения вкладчиком своего депозита (нет денег в кассе, отделение закрывается, финансовые трудности банка и т.д.). Та же ситуация порой складывается и в тех случаях, когда вкладчик хочет забрать свой депозит досрочно (на что он имеет полное право).
Что же делать человеку, который столкнулся именно с таким банком?
Прежде всего убедительно просим Вас не оставлять диалог с банком просто НА СЛОВАХ (как это бывает в большинстве случаев), ведь работники банков, как правило, получают ”установки” от своего руководства не обращать внимание вкладчиков на необходимость оформления требования вернуть депозит в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ и уж тем более не способствовать вкладчикам в оформлении этих требований. Как результат – действие договора банковского вклада, как правило, пролонгируется, а у вкладчика на руках не остается не то что бы письменного ответа банка на его требование, у него не остается даже доказательства того, что он ВООБЩЕ БЫЛ В БАНКЕ и просил вернуть свой вклад.
В связи с этим, требования вернуть свой депозит необходимо оформлять в письменном виде и В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ. При этом, один экземпляр необходимо отдавать в само отделение банка, а на втором (своем экземпляре) необходимо требовать от банка оставить отметку о получении, с указанием даты получения, Ф.И.О., должностью и подписью работника банка, а также штампом отделения банка. В том же случае, если в местном отделении банка с наглостью отказывают в принятии письменного требования, его необходимо направлять на юридический адрес банка, т.е. в его главный офис (заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения). Таким образом, имея на руках негативный письменный ответ банка на Ваше требование вернуть депозит, либо же (в случае отсутствия письменной реакции) имея доказательство того, что Вы обращались в банк с таким требованием, но ответа так и не получили, Вы можете с уверенностью обращаться в суд и забирать с его помощью свой вклад в принудительном порядке.
Важным является то, что составлять подобные требования необходимо с учетом положений так называемых ”Правил размещения вкладов”, которые утверждаются каждым банком в отдельности (т.е. не являются однотипными) и о существовании которых вкладчики, как правило, и не подозревают, хотя формально присоединились к ним в момент подписания договора банковского вклада. В тех самых ”Правилах” очень часто находятся разнообразные ”подводные камни”, которые необходимо учитывать и ”обходить” для того, чтобы не давать банку никаких законных ”лазеек” для невозврата Вам Вашего депозита.
В целом же, не стоит игнорировать свое право на обращение в суд с целью принудительного возврата Вам Вашего депозита, ведь в случае бездействия Вы можете ждать от банка возврата Ваших денег месяцами и никто с уверенностью и точностью не сможет Вам сказать ”когда же наконец” Вы получите свои сбережения. При этом, наиболее невыгодной является ситуация, когда банк находится в неопределенном (”подвешенном”) состоянии, т.е. когда он и депозиты не возвращает, и временная администрация в банке не осуществляется (не начинается процедура выведения неплатежеспособного банка с рынка).
Во втором случае (случае осуществления временной администрации) вкладчик имеет возможность хотя бы примерно рассчитать время возврата своего депозита (но не более 200 тыс. грн.), так как в целом временная администрация вводится на срок не более 3 месяцев (для системно важных банков – не более 6-ти месяцев) и по ее результатам либо находятся инвесторы (появляются деньги), либо же банк решают ликвидировать и через неделю с момента принятия такого решения деньги начинают возвращать в рамках системы гарантирования вкладов физических лиц.
В случае же неопределенного (”подвешенного”) состояния банка, в котором банк и не ликвидируется, и деньги не возвращает, - единственным разумным решением является принудительный возврат депозита в судебном порядке.
Мы рады сообщить Вам о возможности получения Вами НЕДОРОГОЙ, но очень ЭФФЕКТИВНОЙ правовой помощи в этом вопросе. Мы активно защищаем права и законные интересы вкладчиков банков ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, реализуя при этом максимально доступную ценовую политику.
Если Вы думаете, что стоимость наших услуг слишком высока, то Вы ошибаетесь, ведь общая стоимость наших услуг составляет всего 500 гривен. При этом, стоимость подготовительных действий (оформление письменного требования о возврате депозита) составляет 100 грн., а стоимость подготовки иска в суд – составляет 400 грн. Уплата же судебного сбора по этой категории дел НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.е. дополнительные затраты нести не нужно. Консультации по этому поводу предоставляются в срочном порядке (по телефону), а срок подготовки письменных документов правового характера не превышает одного рабочего дня, после чего такие документы направляются клиенту с помощью электронной почты.
Для получения более подробной информации и консультаций, Вы можете обращаться по телефонам: (096) 29-89-357; (050) 78-56-867.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2016, 09:36
Сообщений: 25
Практически во всех банках депозиты входят в обязательные нормативы сотрудников, а также определяют рейтинг самого банка. Поэтому идет борьба за клиентские вклады и естесственно сотрудник Банка заинтересован уговорить вас оставить свой депозит, указывая на его выгоды. Но расторгнуть договор Вы можете в любой момент и забрать свой вклад, конечно же потеряв свой процент, если не достигнут срок окончания договора по депозиту.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 2 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пассивный ЗАРАБОТОК и ДОХОД. Фонд гарантированных вкладов $

Ребята недавно нашла классный проект, точнее мне его друг подогдал!) он уже выводил от туда деньги, поэтому я точно уверенна что том все Гуд с выводом наличник, + % хороший как пассивный заработок, +

в форуме Совместное инвестирование

Julia Marks

0

2522

17 мар 2014, 22:05

Julia Marks Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Открытие банковских счетов в FIO BANK Чехии для юридических

Уважаемые клиенты, предлагаем Вам открытие корпоративного счета в FIO BANK Чехии по одной из самых низких цен на рынке Откроем для Вас корпоративный счет в короткие сроки (от 5 дней) на нерезидентную

в форуме Вместе делаем бизнес

IT OFFSHORE

0

223

13 июл 2017, 12:15

IT OFFSHORE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Регистрация оффшорных компаний и открытие банковских счетов

Здравствуйте! Наша компания занимается регистрацией новых и продажей уже готовых офшорных компаний. У нас: Низкие цены; Белиз (полный номинальный сервис) $ 1000 BVI (полный номинальный сервис) $1550

в форуме Юридические

Ppatrick

11

2604

03 мар 2016, 11:15

Ppatrick : Re: Регистрация оффшорных комПерейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Регистрация компании по всему миру, открытие банковских счет

Регистрация компании по всему миру, открытие банковских счетов в любой юрисдикции, открытие Merchant account для любого вида бизнеса: аdult (порно) pharmacy (продажа дженериков с лицензией) replica

в форуме Сотрудничество

Адам

0

2281

06 апр 2016, 13:16

Адам Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group