Форум для бизнеса и о бизнесе

Франшизы, готовый бизнес, инвестиции, оборудование, услуги и прочее
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29-01-2022 00:37

Часовой пояс: Europe/Kiev



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главная женская карьера
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:40
Сообщений: 9
Поскольку своего ЖЖ у меня нет, положу пока здесь на память.
Читаю интервью с психологом и психотерапевтом с 40-летним стажем, кандидатом медицинских наук, автором книг по практической и популярной психологии Михаилом Литваком. Очень толковые советы он дает. Некоторые мне даже захотелось записать:

1. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек. Не имейте дела с нищими непрофессионалами.

2. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет.

3. Каким женщинам не изменяют? Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

4. Определить, «твой» это человек или нет можно по общению, по жестикуляции, по манере одеваться. Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть». Уже после нескольких фраз можно определить, кто перед вами и совпадаете ли вы по мировоззрению.

5. Искать спутника жизни, партнера нужно на работе, во время работы. Когда наблюдаешь человека на работе — видишь, как он состоялся. Вот мы сейчас с вами вместе работаем, и вы можете составить обо мне мнение… А на вечерах встреч или в ночных клубах — собрание лгунов.

6. Женщине надо и самой быть статусной. У нас же, к сожалению, у большинства женщин психология латентной проститутки: найти богатого мужчину, чтобы кормил. А за это они планируют вести хозяйство и отдаваться в постели. Вещи надо называть своими именами: это проституция.

7. Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви. Но когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

(спасибо жж-юзеру kuderova)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная женская карьера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:02
Сообщений: 5
А мне понравилась статья, жизнь как она есть, со всеми её реалиями.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная женская карьера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:07
Сообщений: 7
есть правда в словах ваших. но я не со всем согласна
дети -побочный продукт - это бред


Вернуться наверх
  
 

Часовой пояс: Europe/Kiev


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Перейти:   
24ua.su © 2022